8 9852250564, saity@bk.ru
г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля 14

Моченедержание. К какому типу относится Ваша причина заболевания?



Недержание мочи - это потеря контроля над мочевым пузырем. Этот тип расстройства тазового дна очень распространен и затрагивает многих мужчин. Данное урологическое заболевание известно также под медицинским названием инконтиненция, которое не выступает в роли самостоятельного заболевания, но формируется на фоне остальных патологий или по причинам свойственным преклонному возрасту.

Это не опасное для жизни состояние, оно может оказать огромное влияние на жизнь человека. Последствий инконтиненции много, в том числе серьезное смущение, ограничение повседневной деятельности, общественной жизни. К сожалению, часто мужская часть населения сконфужена этим состоянием и не обсуждают симптомы, даже с лечащим врачом. Важно помнить, что никто не должен страдать в тишине, так как многое можно сделать для исцеления.

Типы заболевания

Доступны многие варианты лечения, начиная от физиотерапии и переквалификации мочевого пузыря, медикаментов, минимально инвазивной хирургии в зависимости от тяжести недержания. Терапия индивидуализируется напрямую от типа, предпочтениям пациента:

1. Функциональная (повелительная) инконтиненция. Протечка урины с этим типом урологического расстройства чаще всего затрагивает пожилых людей, страдающих от физических или психических дисфункций, таких как сенильная деменция альцгеймеровского типа, артрит, которые не позволяют им добраться до туалета вовремя.

2. Смешанное моченедержание. Одновременно встречается утечка мочи из-за двух типов энуреза, чаще из-за гиперактивного мочевого пузыря, или стресса.

3. Транзиторное недержание у мужчин. Преходящий энурез связан с болезнью или медицинской проблемой и исчезает после устранения недомогания или проблемы. Например, воспалительные процессы мочевых путей могут вызвать проблемы с контролем пузыря. Некоторые лекарства, такие как седативные средства, диуретики, также приводят к проблеме.

4. Энурез при стрессе. Наиболее распространенная форма, стрессовый тип моченедержания - это утечка жидкости во время зарядки, кашля, глотания пищи, смеха, подъем спортивного инвентаря и других предметов, которые оказывают воздействие на органы мочеиспускания. Возникает, когда мышца, которая действует, чтобы держать уретру закрытой во время увеличения движения в брюшной полости, не функционирует хорошо, позволяя жидкости протекать.

Также урологическое расстройство подразделяется на первичный, наиболее распространенный вид рефлюкса, обусловлен неадекватным закрытием уретеровизического перехода, который содержит сегмент мочеточника (внутрипузырный мочеточник), и вторичный, как правило, он возникает при недостаточной работой сфинктеров без изменений анатомии. Если симптоматика сохраняется, требуется обращение за консультацией уролога, потому что в редких случаях эти проявления являются признаком основного состояния здоровья.

Причины недержания мочи у мужчин

Моченедержание случается, когда функция хранения и прохождения мочи нарушается. Это может произойти по ряду причин. Некоторые факторы также могут увеличить шансы на развитие расстройства.

Основные причины недомогания:

·повышенное давление на живот у пациентов, страдающих лишним весом;

·повреждение органов брюшной полости или близлежащей области во время хирургического вмешательства - например, операции на предстательной железе;

·простатит любого гипокинеза;

·неврологические состояния, которые влияют на мозг, психологические расстройства психики;

·некоторые лекарства или гормональная заместительная терапия;

·нарушения соединительной ткани - такие, как болезнь Элерса-Данлоса;

·слабое потребление жидкости;

·состояния, влияющие на мочеиспускательный канал - такие, как инфекции мочевых путей или опухоли;

·увеличенная предстательная железа;

·камни, шлаки;

·запор;

·различные интоксикации (алкогольная, наркотическая и прочие);

·есть повреждения почек нервов, в результате операции на части толстой кишки или травмы спинного мозга.

Заболевание становится более вероятным при достижении человека достигает среднего возраста 40-50 лет, особенно часто встречается у людей старше 80 лет. Инконтиненция у молодых людей чаще всего вызвана диареей, запорами и геморроем, в большинстве случаев состояние успешно лечиться с помощью диетических изменений.

Читателям данной статьи спешим сообщить, что для предотвращения моченедержания сейчас в Европе и Америке начали использовать простой, но эффективный прибор - "Пенальный зажим". Это механическое средство, препятствующее неконтролируемому мочеиспусканию. Ознакомьтесь с данной категорией товаров в нашем разделе "Пенальные зажимы от моченедержание".

Наиболее известным на сегодняшний день является пенальный зажим производства  США Сквизер  или SQUEEZER. Это одна из первых и в то же время - одна из наиболее успешных моделей, разработанных американскими коллегами. 

Все статьи
Меню